Archivo

Entradas Etiquetadas ‘MVP’

Enhorabuena a todos

Miércoles, 22 de Agosto de 2012 5 comentarios
Share Button

The Embarcadero MVP Program, que es el nombre definitivo de lo que ya os anuncié como “Embarcadero Community Evangelist” se ha anunciado en el blog de Anders Ohlsson.

Creo que esta es la lista definitiva:

AUSTRALIA:
Glenn Stephens
Lachlan Gemmell

BELGIUM:
Filip Lagrou – @BeDelphi
Bruno Fierens
Francois Piette

BRAZIL:
Victory Fernandes – @victoryjorge – http://tkssoftware.com/victory/
Adriano Santos – @asrsantos
Alan Glei – @AlanGlei
Caique Rodrigues- @CaiqueRodrigues
Carlos Agnes- @taturs
Guinther Pauli – @guintherpauli
Marcelo Nogueira – @noginfo
Marcelo Varela – @marcelologica
Marcos Antonio Moreira – @mantmor – http://mantmor.wordpress.com/
Marcos Gomes – @mpdelphi
Newton Michel de Oliveira – @newtongaucho – http://dug-rs.blogspot.com.br/
Pedro Bento – @PedroPauloBento
Ricardo Boaro – @rboaro – http://rboaro.com.br
Rodrigo Carreiro – @carreiromourao – http://www.rodrigocarreiro.com.br/
Samuel David – @mukadavid
Luciano Pimenta – http://www.lucianopimenta.com/
Daniel Wildt

CZECH REPUBLIC:
Radek Cervinka – @delphicz

DENMARK:
Jens Fudge – @JensFudge

FRANCE:
Didier Cabale – @dcabale
Felix Colibri

GERMANY:
Daniel Magin
Daniel Wolf
Uwe Raabe
Martin Stroha

GUATEMALA:
Juan Castillo – @jachguate – http://jachguate.wordpress.com/

ITALY:
Marco Cantu – @marcocantu – http://blog.marcocantu.com/blog/

MEXICO:
Eliseo Gonzalez – @EliseoGN – http://egostar.delphiaccess.com/
Marco Santin

NETHERLANDS:
Bob Swart – @eBob42
Danny Wind – @DannyWind

NEW ZEALAND:
Alister Christie

PERU:
Jose Castillo – @jcastillo666

RUSSIA:
Alexander Alexeev
Alexander Bozhko
Andrey Terekhov
Vladislav Bajenov

SLOVENIA:
Primoz Gabrijelcic – @thedelphigeek

SPAIN:
Germán Estévez Ruiz – @Neftali_German – http://neftali.clubdelphi.com/
Luis Alfonso Rey
Salvador Jover – @salvadorjover – http://www.sjover.com/delphi/
Xavier Martinez – http://www.cadetill.com/ 

SWEDEN:
Magnus Flysjö

UNITED KINGDOM:
Brian Long
Mike Sutton

UNITED STATES:
Alan Fletcher – @starhikers
Cary Jensen – @caryjensen
Nick Hodges
Ray Konopka
Robert Love – @delphidev
Olaf Monien
Jim McKeeth

VENEZUELA:
Luis Felipe González Torres – http://lfgonzalez.visiblogs.com

DOMINICAN REPUBLIC:
Kelyn Pena

INDIA:
Nirav Kaku

CROATIA:
Zarko Gajic

_________________________________________

ACTUALIZADO: He añadido los identificadores de twitter y algunos blogs.

Share Button
Categories: Embarcadero, Offtopic Tags: ,